শুক্রবার, ২৯ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ০৭:০৬ অপরাহ্ন
অংগ্য মারমা,খাগড়াছড়ি প্রতিনিধিঃ
খাগড়াছড়ির মাটিরাঙ্গা থেকে শান্তি জীবন চাকমা (৪৫) নামে এক ব্যক্তির গুলিবিদ্ধ ও গলা কাটা মরদেহ উদ্ধার করেছে পুলিশ।
মৃত ওই ব্যক্তি পার্বত্য চট্টগ্রাম জনসংহতি সমিতি এমএন লারমা গ্রুপ সমর্থিত যুব সমিতির ইউনিয়ন কমিটির সাধারণ সম্পাদক বলে জানা গেছে।
স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, রবিবার ভোর ৫ টার সময় তাইন্দং ইউনিয়নের ১নং ওয়ার্ডের সর্বস্বপাড়ার পেজেন্দ্র লাল চাকমার ছেলে শান্তি জীবন চাকমা (৪৫) র বাড়ি ঘেরাও করে কতিপয় অস্ত্রধারী ইউপিডিএফ সদস্যরা। এসময় শান্তি জীবন চাকমা ইউপিডিএফ’র উপস্থিতি টের পেয়ে পালিয়ে যাবার সময় ঘরের পাশের লোঙ্গাতে পড়ে গেলে সন্ত্রাসীরা তার ২ পায়ে গুলি করে এবং পরে তার গলা কেটে মৃত্যু নিশ্চিত করে পালিয়ে যায়।
ঘটনার পর থেকে বিজিবি ও পুলিশ ঐ এলাকা ঘিরে রেখেছে এবং বর্তমানে ঐ এলাকায় থমথমে পরিস্থিতি বিরাজ করছে। নিহত শান্তি জীবন চাকমা পাহাড়ের আঞ্চলিক সশস্ত্র সংগঠন জেএসএস সংস্কার’র কর্মী বলে জানা গেছে।
স্থানীয়রা এঘটনায় পাহাড়ের শান্তিচুক্তি বিরোধী আঞ্চলিক সশস্ত্র সংগঠন ইউপিডিএফকে (প্রসীত) গ্রুপকে দায়ী করলেও হত্যাকান্ড বিষয়ের অস্বীকার করেছে।
মাটিরাঙ্গা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা সৈয়দ মো. জাকির হোসনে পিপিএম ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, ঘটনাস্থলে পুলিশসহ আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী পৌঁছেছে।
প্রসঙ্গত, গত বৃহস্পতিবার প্রতিপক্ষের গুলিতে জ্ঞানেন্দু চাকমা (৪০) নামে এক ইউপিডিএফ কর্মী নিহত হয় এবং শুক্রবার খাগড়াছড়ি জেলা সদরে ইউপিডিএফ সমর্থিত উপজেলা চেয়ারম্যান চঞ্চুমনির উপর সন্ত্রাসী হামলা হয়।
Leave a Reply