বৃহস্পতিবার, ২৩ মার্চ ২০২৩, ১১:০৭ পূর্বাহ্ন

সংবাদ শিরোনাম :
প্রধানমন্ত্রীর ঘর পেলো বান্দরবানের পিছিয়ে পড়া জনসাধারণ কেএনএফ’র গুলিতে সেনাবাহিনীর ওয়ারেন্ট অফিসার নিহতের প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল রাঙামাটি শহরে কদর বাড়ছে পাহাড়ী ফুল ঝাড়ু লামায় ধর্ষকের শাস্তির দাবীতে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিল করেছে শিক্ষার্থীরা লামায় কবি এমরানের “অনুভূতির সুর” বইয়ের মোড়ক উন্মোচন থানচিতে মাসব্যাপী বিজিবি অভিযানে শতাধিক একর জমিতে পপিখেত ধংস অবৈধ গরু পাচার রোধে বিজিবি তৎপর তবে নিরব প্রশাসন লামা-আলীকদম সড়কে দুর্ঘটনায় নারী-শিশুসহ আহত ৯ নাইক্ষ্যংছড়ি  সীমান্তে চোরাই গরু আনতে গিয়ে মাইন  বিস্ফোরণে  যুবক আহত বাইশারীতে জেলা পরিষদের উদ্যোগে এতিম ও অসহায়দের মাঝে শীত বস্র বিতরণ
খাগড়াছড়ি দীঘিনালা পঞ্চম শ্রেনীর ছাত্রী ধর্ষনে পর হত্যা প্রতিবাদে উত্তাল পাহাড়ী জনপদ

খাগড়াছড়ি দীঘিনালা পঞ্চম শ্রেনীর ছাত্রী ধর্ষনে পর হত্যা প্রতিবাদে উত্তাল পাহাড়ী জনপদ

অংগ্য মারমা,খাগড়াছড়ি প্রতিনিধি:
খাগড়াছড়ি দিঘীনালা নয়মাইল সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় পঞ্চম শ্রেণীর ছাত্রী পুনাতি ত্রিপুরা কৃত্তিকাকে ধর্ষণের পর নির্মমভাবে হত্যার প্রতিবাদে উত্তাল পাহাড়ী জনপদ ও কালো ব্যাজ ধারণ।

সোমবার সকাল থেকে বাংলাদেশ ত্রিপুরা কল্যাণ সংসদ, ত্রিপুরা স্টুডেন্টস ফোরামের ব্যানারে বিভিন্ন সামাজিক সংগঠন, শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষক-শিক্ষার্থীরা সংহতি জানিয়ে রাস্তার নেমে বিক্ষোভ করে। হাজারোও বিক্ষুব্ধ মানুষের বিক্ষোভে শাপলা চত্বর থেকে আদালত সড়কে দীর্ঘ যানজটের সৃষ্টি হয়।

শাপলা চত্বরে আয়োজিত মানববন্ধন থেকে অভিলম্বে ধর্ষকদের চিহ্নিত করে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি দিতে প্রশাসনের হস্তক্ষেপ কামনা করেন। আগামী বৃহস্পতিবার খাগড়াছড়ি জেলার সকল প্রাথমিক বিদ্যালয়ে কালো ব্যাজ ধারণ কর্মসূচি ঘোষণা করেন শিক্ষক নেতারা। পরে মানববন্ধন শেষে জেলা প্রশাসক রাশেদুল ইসলাম মাধ্যমে প্রধানমন্ত্রী বরাবর একটি স্মারকলিপি প্রদান করা হয়।

প্রসঙ্গত, গত শনিবার রাত সাড়ে ১২টার দিকে জেলার দীঘিনালা উপজেলার নয় মাইল তপন কার্বারী পাড়া এলাকার জঙ্গল থেকে নিহত পুনাতি ত্রিপুরা (১১) ক্ষতবিক্ষত মরদেহ উদ্ধার করেছে পুলিশ।

পুলিশ জানায়, পুনাতি ত্রিপুরার দু’হাত শরীর থেকে বিচ্ছিন্ন ছিল। এ ঘটনায় পুনাতি ত্রিপুরার মা অনুমতি ত্রিপুরা রবিবার রাতে সন্ধ্যায় ২-৩জন অজ্ঞাত ব্যক্তিকে আসামি করে দীঘিনালা থানায় মামলা করেছে। খাগড়াছড়ির অতিরিক্ত পুলিশ সুপার এমএম সালাহউদ্দিন জানান, স্কুল ছাত্রী পুনাতি ত্রিপুরার হত্যাকারীদের চিহিৃত করে গ্রেফতারের সর্বাতœক চেষ্টা চালাচ্ছে বলে জানান।

ভালো লাগলে সংবাদটি শেয়ার করুন....

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *




© All rights reserved © 2018 Bandarban Pratidin.com
Design & Developed BY CHT Technology