সোমবার, ২০ মার্চ ২০২৩, ১০:২৫ অপরাহ্ন

সংবাদ শিরোনাম :
কেএনএফ’র গুলিতে সেনাবাহিনীর ওয়ারেন্ট অফিসার নিহতের প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল রাঙামাটি শহরে কদর বাড়ছে পাহাড়ী ফুল ঝাড়ু লামায় ধর্ষকের শাস্তির দাবীতে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিল করেছে শিক্ষার্থীরা লামায় কবি এমরানের “অনুভূতির সুর” বইয়ের মোড়ক উন্মোচন থানচিতে মাসব্যাপী বিজিবি অভিযানে শতাধিক একর জমিতে পপিখেত ধংস অবৈধ গরু পাচার রোধে বিজিবি তৎপর তবে নিরব প্রশাসন লামা-আলীকদম সড়কে দুর্ঘটনায় নারী-শিশুসহ আহত ৯ নাইক্ষ্যংছড়ি  সীমান্তে চোরাই গরু আনতে গিয়ে মাইন  বিস্ফোরণে  যুবক আহত বাইশারীতে জেলা পরিষদের উদ্যোগে এতিম ও অসহায়দের মাঝে শীত বস্র বিতরণ কৃষকদের সহায়তা করতে বান্দরবানে কৃষি ঋণ মেলা শুরু হলো
বান্দরবানে ধুমপান ও তামাক ব্যবহার নিয়ন্ত্রনে মোবাইল র্কোট পরিচালিত

বান্দরবানে ধুমপান ও তামাক ব্যবহার নিয়ন্ত্রনে মোবাইল র্কোট পরিচালিত

রিমন পালিত,ষ্টাফ রির্পোাটারঃ
বান্দরবানে ধুমপান ও তামাক জাত ব্যবহার নিয়ন্ত্রনে মোবাইল র্কোট অভিযান পরিচালিত হয়েছে ।

আজ ১৯ নভেম্বর সোমবার দুপুরে অতিরিক্ত সহাকারী ম্যাজিস্ট্রেট মো: রেদুয়ানুল হালিমের পরিচালনায় বান্দরবান বালাঘাটা বাজারে মোবাইল র্কোট অভিযাণ পরিচালনা করা হয় । মোবাইল কোট পরিচালনায় এই সময় আরো উপস্থিত ছিলেন বান্দরবান সেনিটারি কর্মকর্তা সুশিলা কর্মকার।

ময়লা ও অপরিচ্ছন্ন পরিবেশে রান্না করায় ২০০৫ এর ধুমপান ও তামাকজাত দ্রব্য নিয়ন্ত্রন আইনের ১১ এর উপধারা ১ মোতাবেক বালাঘাটা শাহ মাজদিয়া সাতকানিয়া হোটেলকে নগদ ২ হাজার টাকা জরিমানা প্রদান করা হয় এবং তাকে পরিচ্ছন্ন পরিবেশে রান্না করার পরামর্শ প্রদান করা না হয় পরিবর্তিতে তার বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলে সর্তক করা হয় । এই সময় আশে পাশের অনান্য হোটেলগুলোকেও সর্তক করা হয় , কারন আমরা আমাদের দৈনন্দিন জীবনে প্রতিনিয়তই সাধারন মানুষগন এই সব খাবার হোটেল গুলো থেকে খাবার খেয়ে থাকি কিন্তু তা কি পরিবেশে রান্না করছে তা আমরা উপলব্দি করতে পারি না , অপরিচ্ছন্ন পরিবেশে রান্না করা এই সব খাবার খেয়ে সাধারন জনগনকে নানা রোগের ভোগান্তিতে পরতে হয় । তাই ভাল পরিবেশে রান্না করা খাবার খেয়ে যাতে সবাই সুস্থ্য থাকে সেদিকে লক্ষ্য রেখে হোটেলের মালিকদের ভাল পরিচ্ছন্ন পরিবেশে খারার রান্না করার আহব্বান জানানো হয়।

ভালো লাগলে সংবাদটি শেয়ার করুন....

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *




© All rights reserved © 2018 Bandarban Pratidin.com
Design & Developed BY CHT Technology