রবিবার, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ০১:৪৮ অপরাহ্ন
রিমন পালিত,স্টাফ রিপোর্টারঃ
বান্দরবানে পার্বত্য চট্টগ্রাম উন্নয়ন বোর্ডের ২০১৭ – ২০১৮অর্থ বছর সালের ছাত্র-ছাত্রীদের মাঝে শিক্ষা বৃত্তি প্রদান করা হয়েছে ।
আজ ২৫ এপ্রিল বৃহস্পতিবার সকালে অরুন সারকী টাউন হল প্রাঙ্গনে এই শিক্ষা বৃত্তি প্রদান করা হয় । পার্বত্য চট্টগ্রাম উন্নয়ন বোডের ভাইস চেয়ারম্যান শাহিনুল ইসলামের সভাপতিত্বে শিক্ষা বৃত্তি অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন, পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের মন্ত্রী বীর বাহাদুর উশৈসিং এমপি। এই সময় আরো অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন, পুলিশ সুপার জাকির হোসেন মজুমদার , বান্দরবান সরকারী কলেজের অধ্যক্ষ মকসুদুল আমীন সহ আরো অনেকে ।
এই বছর পার্বত্য চট্টগ্রাম উন্নয়ন বোর্ডের অধিনে কলেজ পর্যায়ে ৩১৫ জন শিক্ষার্থীদের মঝে ২২ লাখ ৫ হাজার টাকা এবং বিশ^বিদ্যালয় পর্যায়ের ৪১৭ জন শিক্ষার্থীদের মাঝে ৪১ লাখ ৭০ হাজার টাকা এবং বান্দরবান জেলার ছাএ ছাত্রীদের ৭৩২ জনের মাঝে ৬৩ লাখ ৭৫ হাজার টাকা প্রদান করা হয় । এছাড়া বান্দরবান ,রাঙ্গামাটি,খাগড়াছড়ি জেলার সর্বমোট ২,২২২ জন শিক্ষার্থীদের মাঝে ১ কোটি ৯৩ লাখ ৩৪ হাজা টাকা প্রদান করা হয় ।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি বক্তব্যে বলেন, এই বৃত্তির টাকা ছেলে মেয়েদের পড়া লেখার ক্ষেএে অনেক উপকারে আসবে , যা তাদের শিক্ষা ক্ষেএে অগ্রর্নী ভূর্মিকা পালন করবে । তাই অতিথিরা সকল শিক্ষার্থীকে মন দিয়ে পড়া শুনা করে দেশের হাল ধরার জন্য আহব্বান জানান ।
শেষে বলেন, বান্দরবানে পলিটেকনিকেল ইনস্টিটিউট স্থাপিত হচ্ছে অতি শীঘ্রই। আরো একটি পরিকল্পনা রয়েছে সেটি হলো বান্দরবান মেডিকেল কলেজ করার। বান্দরবানে ছেলে মেয়েরা আর যেন বাইরে গিয়ে লেখা পড়া করতে না হয়।
Leave a Reply