শুক্রবার, ০১ ডিসেম্বর ২০২৩, ০২:৫০ পূর্বাহ্ন

সংবাদ শিরোনাম :
বান্দরবানে বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত ৬শ পরিবারকে শক্তি ফাউন্ডেশনের ত্রাণ বিতরণ নাইক্ষ্যংছড়িতে পাহাড় ধ্বসে শিশুসহ একই পরিবারের আহত ৪ বাান্দরবানে কর্মরত সাংবাদিকদের সাথে বাল্যবিবাহ নিরোধকল্পে বিষয়ে ওরিয়েন্টেশন করল গ্রীনহিল দি মারমা কো অপারেটিভ ক্রেডিট ইউনিয়ন ৯ম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উদযাপন খাগড়াছড়ি মানিকছড়িতে মাশরুম চাষে সফল ইঞ্জিনিয়ার সানি মারমা বান্দরবান রাজার মাঠে শুরু হতে যাচ্ছে গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্ট আওয়ামীলীগের ত্রি- বার্ষিক সম্মেলন: সভাপতি মংপু ও সাঃ সম্পাদক নাছির পাহাড়ে কি নাম ধরে তারা আসছে সেটা আমাদের কাছে প্রাধান্য পাচ্ছে না- স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী রাঙ্গামাটি শহরে হঠাৎ দেখা মিলল ‘দাগি-বসন্ত’ পাখি বান্দরবান রাজার মাঠ সংলগ্ন পুকুর থেকে যুবকের লাশ উদ্ধার
রুমায় ভিজিডি চাল বিতরণে অবহেলায় খালি হাতে পাড়ারবাসী

রুমায় ভিজিডি চাল বিতরণে অবহেলায় খালি হাতে পাড়ারবাসী

মংহাইথুই মারমা, রুমা প্রতিনিধি:

বান্দরবানে রুমা উপজেলার ২নং সদর ইউনিয়নে(২০১৯-২০২০) অর্থবছরের ভিজিডি চাল বিতরণের সময় ইউনিয়ন পরিষদের সচিব বুদ্ধিসত্ত বড়–য়া উপস্থিত না থেকে দায়িত্ব অবহেলা করায় দুর দুরান্ত থেকে আসা দুস্থ নারীরা আজ খালি হাতে বাড়িতে যেতে হয়েছে।

আজ বৃহস্পতিবার(২৬ ডিসেম্বর) ভিজিডি চাল বিতরণ’র কথা গ্রামবাসীদের জানানো হলেও তিনি সরকারি চাকুরি দায়িত্ব পালন না করে চেয়ারম্যান এর কক্ষে ছুটি আবেদন পত্র রেখে চলে যান ব্যক্তিগত কাজে। এতে বঞ্চিত হয় মহিলা ও শিশু বিষয়ক মন্ত্রণাালয়ে কার্ডধারী দুস্থ মহিলারা ডলুঝিড়ি তংগি পাড়া, নাইতং পাড়া, রিঝুক পাড়া ও সামাখাল পাড়া ভুক্তভোগীগণ। বিতরণের কাজে বিকল্প থাকলেও সদর চেয়ারম্যান কয়েক মাস যাবৎ শারিরীকভাবে অসুস্থ থাকায় চট্টগ্রাম মেডিকেল হাসপাতালে চিকিৎসারধীন রয়েছে। তাই ভিজিডি চাল বিতরণের বিষয়ে তিনি দায়িত্ব নিতে পারছেন না।

ভোক্তাভোগীরা জানান, আমরা তো দিন মঞ্জুরী কাজ করে দিনে যা অর্থ আয় করে তা নিয়ে সংসার চালায়। গ্রাম থেকে বাজারে আসতে নেই কোন যানবাহন চলাচলে সুযোগ। তাই আমাদের ইউনিয়ন পরিষদে আসতে গেলে বাজার দিন(সোমবার ও বৃহস্পতিবার) ছাড়া নৌপথ বা গাড়ি দিয়ে যখন তখন আসা সম্ভব নয়,শুধু তা নয় অর্থনৈতিক ক্ষেত্রেও খুবই অসচ্ছলতা রয়েছে।

দায়িত্বরত সচিব এর সাথে মুঠোফোনে যোগাযোগ করা হলে তিনি জানান, আজকে(বৃহস্পতিবার) ভিজিডি চাল বিতরণ করার কথা ছিল ঠিকই কিন্তু আমার ব্যক্তিগত কাজ থাকায় ছুটি আবেদন পত্র চেয়ারম্যান অফিস কক্ষে রেখে চলে এসেছি। রোববারে চলে আসলে বিতরণ করা হবে বলে জানিয়েছেন।

এ বিষয়ে ২নং সদর ইউপি চেয়ারম্যান শৈবং মারমা(শৈমং) এর কাছে জানতে চাইলে তিনি বলেন, সচিব আমাকে না জানিয়ে আমার অফিস কক্ষে ছুটি পত্র রেখে গিয়েছে। সরকারি আইন বিধিমালা অনুসারে ছুটি নিতে চাইলে প্রথমে আমাকে জানাতে হবে,পরে আমি গ্রহণ করলে তবে ছুটি আবেদন পত্র রেখে ছুটি ভোগ করা যাবে বলে এমনতাই জানিয়েছেন।
তিনি আরো জানান, আমাকে(চেয়ারম্যান) বিভিন্ন কাজে পরোয়া না করে জন্মনিবন্ধন রেজিস্ট্রেশন ক্ষেতে,জিভিজি ও ভিজিএফ চাল বিতরণ কাজেও টাকা নিয়েছে বলে এমন প্রমাণও রয়েছে।

ভালো লাগলে সংবাদটি শেয়ার করুন....

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *




© All rights reserved © 2018 Bandarban Pratidin.com
Design & Developed BY CHT Technology