শুক্রবার, ০১ ডিসেম্বর ২০২৩, ০২:০০ পূর্বাহ্ন
মংছিংপ্রু, লামা (বান্দরবান) প্রতিনিধিঃ
বান্দরবানের লামা উপজেলার গজালিয়া-আজিজনগর সড়কে ইট বোঝাই ট্রাক পারাপারের সময় বেইলি ব্রিজ ভেঙ্গে যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন হয়ে হয়েছে। এতে উপজেলার তিনটি ইউনিয়নে প্রায় আট হাজার মানুষের স্বাভাবিক চলাচল বন্ধ হয়ে পড়ায় চরম ভোগান্তিতে পড়তে হয়েছে বলে জানিয়েছেন স্থানীয়রা। রোববার (২০ মে) বিকেলে গজালিয়া-আজিজনগর সড়কের মগবাজার নামক স্থানে এই ঘটনা ঘটে।
জানা গেছে, ইট বোঝাই একটি ট্রাক সড়কের বেইলি ব্রিজটি পারাপার সময় পাটাতন ভেঙ্গে ধসে পড়ে। ট্রাকের মালিকপক্ষ ট্রাকটি তুলে নিয়ে গেলেও ব্রিজটি ভেঙ্গে যাওয়ায় দুই পাশের মানুষের যোগাযোগ বন্ধ হয়ে গেছে। রমজানের এই সময় সড়কপথ বন্ধ হয়ে যাওয়ায় সাধারণ মানুষ চরম কষ্টে পড়েছে।
স্থানীয়রা অভিযোগ করে বলেন, কিছুদিন আগে এই সড়কটির কাজ হয়েছে। কাজটি করেছে সড়ক ও জনপদ বিভাগ বান্দরবান। খুবই নিম্নমানের কাজ হয়েছে। সাধারণ মানুষ প্রতিবাদ করলেও সওজ তাদের কথা কর্ণপাত না করে ঠিকাদারী প্রতিষ্ঠানের কাছ থেকে ব্যক্তিগত সুবিধা নিয়ে যেনতেনভাবে করে কাজ করে গেছে। তাই রাস্তার কাজের নির্মাণের ৩ মাস না যেতে ব্রিজটি বেঙ্গে পড়েছে। এতে করে আজিজনগর ইউনিয়নের ৬, ৭নং ওয়ার্ড, ফাইতং ইউনিয়নের ১,২,৩ নং ওয়ার্ড ও গজালিয়া ইউনিয়নের ৫নং ওয়ার্ডের কয়েক হাজার মানুষের যাতায়াতে সমস্যায় পড়েছে।
আজিজনগর ইউপি চেয়ারম্যান মো. জসিম উদ্দিন বলেন, বিষয়টি জেনেছি। দ্রুত সড়ক যোগাযোগ চালু করতে রাস্তার দায়িত্বে থাকা সওজ বিভাগের সাথে আলোচনা করা হয়েছে।
লামা উপজেলা নির্বাহী অফিসার নুর-এ জান্নাত রুমি বলেন, সংশ্লিষ্টদের সাথে কথা বলেছি। দ্রুত ব্রিজটি মেরামত করে যোগাযোগ সচল করতে ব্যবস্থা নেয়া হচ্ছে।
Leave a Reply